среда, 10 августа 2016 г.

Эльбрус с севера. Команда.

  1. Предыстория.
  2. День первый. Встреча.
  3. День второй. Первая заброска в штурмовой лагерь.
  4. День третий. Переезд в штурмовой лагерь.
  5. День четвертый. Акклиматизационный выход. Снежно-ледовые занятия.
  6. День пятый. Второй акклиматизационный выход.
  7. День отдыха.
  8. Второй (вынужденный) день отдыха.
  9. Штурм.
  10. День спуска.
  11. Команда.
  12. Послесловие.
Меня много спрашивали, а буду ли я описывать каждого персонажа в отдельности. Скажу честно, не планировал, но раз уж столько поступило вопросов на эту тему, то напишу буквально по паре слов о каждом. Могут быть неточности, т.к. это лишь мое восприятие данной разношерстной компании.



Денис

Наш гид. Веселый парень из Ессентуков, альпинист. Мы у него уже одиннадцатая группа на Эльбрус. Денис довольно серьезный и обстоятельный, но временами у него проскакивает черта авантюриста, эдакое желание сделать все возможное для достижения цели.

Вика

Гид на спуск. В ее задачу в первую очередь входит спуск части группы, если у кого-то что-то пойдет не так (потеря критического снаряжения, плохое самочувствие). Альпинистка с 9-летним стажем. Очень серьезно относится к безопасности.

Саня и Леха

Очень веселые ребята, путешественники, искатели приключений. Раньше на восхождения не ходили, но все же скачут по камням, по горам очень бодро.

Варя и Юра
Очень приятная, хоть и немногословная пара. Друг друга всегда защищают и поддерживают. Упорства им не занимать. Как я уже рассказывал ранее, после первой заброски в штурмовой лагерь Юре стало плохо и они вместе отказались подниматься, но днем позже на они поднялись на 3750 сами. Ну а Варя и вовсе сходила на акклиматизацию на 4800 в составе другой группы.

Дядя Толя
Душевный человек. Смотря на него, понимаешь, в кого Юра такой упорный. Хоть ему уже пошел седьмой десяток, и он был уверен, что не дойдет даже до 3750, но днем позже успешно поднялся на 4400. Жаль, что самочувствие не позволило ему подняться на вершину.

Женя
Лично по моим ощущениям, самый серьезный и обстоятельный член нашей команды, а еще он отлично готовит, что в походах незаменимо. Такое ощущение, что он в любой ситуации знает что делать (хотя перчатку он потерял первым).

Саша из Швейцарии
(он же Саша-немец, он же кровельщик)
Простой и надежный человек, который всегда готов помочь. Виден опыт, может и не горный, просто жизненный, некая осторожность, обстоятельность. Вот только временами немного вспыльчив.

Рома
Наш главный весельчак. Может смеяться и заражать смехом остальных по любому поводу: если все отлично, если плохо, если ноги отваливаются после длительных нагрузок, но всегда знает когда остановиться.

Антон
Наверное, самый тихий участник нашей команды. Веселый, добродушный, всегда готовый выполнять любую общественную работу.

Саша (который программист)
Не тихий, не скромный, но отзывчивый человек. А еще одним из его больших преимуществ является то, что с ним постоянно кто-нибудь из уходящих вниз делится провиантом. Он бы при особом желании мог здесь жить весь сезон, не закупая провизии.

Я 
А я сижу и все записываю :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий